2015-2016 Campionato Amatoriale
U.I.S.P. ValdiMagra - 2 Serie -


casa
fuori
totale
gol
fatti
gol
subiti
gol
fatti
gol
subiti
Fatti Subiti

26

5

27

9

53

14

Giocate
30
casa
fuori
totale
V
N
P
V
N
P
V
N
P
11 2 2 7 8 0 18 10 2

Marcatori stagionali
LOMBARDI 12 GOL
7 Capiferri - Tanke
5 Samuel - Coco
4 Gabelloni
3 Micheloni - Chiolerio
2 Nicolino - Bimbo
1 Dino - Moed - Khalid - Andrisani - Bellotti - Toninelli - Rossi - Romiti

Andata
Ritorno
26/09/2015
FARA - Filetto2-0
Lombardi Tanke

03/10/2015
FARA - Bolanese0-1


10/10/2015
Calicese - FARA 0-1
Romiti

17/10/2015
Power Slave - FARA 2-3
Gabelloni Chiolerio Tanke

24/10/2015
FARA - Sesta Godano 1-0
Micheloni

31/10/2015
La Colomba - FARA 0-0


07/11/2015
FARA - Terrarossa 2-0
Gabelloni Nicolino

14/11/2015
Comano - FARA 1-1
Lombardi

21/11/2015
FARA - Am Pontremoli 3-0
Micheloni Capiferri Capiferri

28/11/2015
Aulla - FARA 0-5
Toninelli Lombardi Cocchi Andrisiani Bocconi

05/12/2015
FARA - Golfo Poeti 2-1
Capiferri Capiferri

12/12/2015
La Serra - FARA 1-2
Cocchi Cocchi

19/12/2015
FARA - Gragnola 2-1
Lombardi Tanke

09/01/2016
FARA - Filattiera 0-1


16/01/2016
FARA - Am Carrara 1-1
Lombardi
23/01/2016
Filetto - FARA1-1
Tanke

30/01/2016
Bolanese - FARA1-1
Bimbo

06/02/2016
FARA - Calicese1-0
Lombardi

13/02/2016
FARA - Power Slaverinviata


20/02/2016
Sesta Godano - FARA 0-0


27/02/2016
FARA - La Colomba3-0
Chiolerio(R) Samuel Samuel

05/03/2016
Terrarossa - FARARinviata


12/03/2016
FARA - ComanoRinviata


14/03/2016
FARA - Power Slave4-0
Capiferri Micheloni Lombardi Tanke

19/03/2016
Am Pontremoli - FARA0-6
Capiferri Nicolino Tanke Lombardi Tanke Lombardi

02/04/2016
FARA - Aulla2-0
Lombardi(R) Capiferri

09/04/2016
Terrarossa - FARA0-0


16/04/2016
Golfo Poeti - FARA 1-1
Dino

18/04/2016
FARA - Comano0-0


23/04/2016
FARA - La Serra3-0
Rossi Gabelloni Gabelloni

30/04/2016
Gragnola - FARA 0-2
Lombardi Bimbo

07/05/2016
Filattiera - FARA1-1
Lombardi

14/05/2016
Am Carrara - FARA 1-3
Khalid Chiolerio(R) Bellotti

Classifica
Punti
giocate
V
N
P
gf
gs
Terrarossa
48
30
22
4
4
53
16
Farafulla
46
30
18
10
2
53
14
Filattiera
39
30
12
15
3
35
17
Bolanese
38
30
15
8
7
47
35
Am. Carrara
37
30
13
11
6
52
28
Filetto
36
30
14
8
8
39
19
Calicese
35
30
15
5
10
48
31
Gragnola
33
30
11
11
8
36
32
Sesta Godano
30
30
10
10
10
28
21
La Colomba
27
30
10
7
13
39
54
Am. Pontremoli
27
30
8
11
11
25
32
Golfo Poeti
23
30
5
13
12
28
39
Athletic Aulla
21
30
7
7
16
41
58
Comano
14
30
3
8
19
35
79
Power Slave
14
30
3
8
19
20
58
La Serra
12
30
3
6
21
19
65



Splendido campionato dei farafullici, secondi classificati, Miglior Attacco, Miglior difesa. Per il secondo anno consecutivo la Fara rinuncia a salire in 1 serie.